Что вы хотите найти?
0

Оборудование

×
Главная страницаПресс-центр

Пресс-центр

Актуальные обзоры и главные события отрасли.

«РОСАТОМ» зарегистрировал отечественный ускоритель «ОНИКС»

Компания «Русатом Хэлскеа» (входит в контур ГК «Росатом», аккумулирует проекты госкорпорации в области здравоохранения) зарегистрировала отечественный линейный ускоритель «Оникс» с энергией 6 МэВ. В компании рассчитывают, что российская версия будет на 15% дешевле импортных изделий, первые поставки в медучреждения ожидаются в 2023 году.

«Революционный» кардиостимулятор борется с сердечной недостаточностью, слушая легкие

Новый тип кардиостимулятора может изменить способ лечения сердечной недостаточности, регулируя сердцебиение в ответ на дыхание.

Российские ученые впервые установили зрительный нейроимплант обезьяне

Имплант для головного мозга ELVIS, который позволит видеть незрячим и слепоглухим людям, впервые в России успешно установлен обезьяне. Над системой нейроимпланта совместно работают Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" и некоммерческая Лаборатория "Сенсор-Тех", резидент фонда "Сколково"

Компания NEURALINK Илона Маска готовится к клиническим испытаниям мозговых имплантов на людях

Компания Neuralink, специализирующая на разработке мозговых имплантов для нейроинтерфейсов, в настоящее время нанимает директора по клиническим испытаниям, что свидетельствует о том, что давняя цель компании по имплантации чипов в человеческий мозг приближается.